Главная страница » Записи » На Эльбрусе стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

На Эльбрусе стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

На ВТРК «Эльбрус» прошел первый день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту для спортсменов юношеского возраста.

Как сообщает пресс-служба Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, в них принимает участие около ста юных спортсменов из 14 регионов страны. В их числе — члены юниорской сборной России по горнолыжному спорту. На соревнованиях также представлены горнолыжники из Кабардино-Балкарии — воспитанники детско-юношеской спортивной школы по горным лыжам и альпинизму Министерства спорта Кабардино-Балкарии.

Сегодня спортсмены состязались в дисциплине слалом-гигант. Старты прошли на отметке 3847 метров на склоне горы Эльбрус.

Судьи соревнований отмечают, что горнолыжная трасса «Гара-Баши — Мир» соответствует всем требованиям Международной федерации лыжного спорта к проведению соревнований по горнолыжным видам спорта.

Завтра пройдут состязания в специальном слаломе, после чего на поляне Азау состоится торжественное закрытие соревнований и награждение победителей.

Организаторами соревнований выступают Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и Кабардино-Балкарии при содействии АО «Курорт Эльбрус» и администрации Эльбрусского района. АО «Курорты Северного Кавказа» предоставляет участникам спортивных соревнований и тренировок ски-пассы на канатную дорогу «Мир — Гара-Баши», которая доставляет их непосредственно к зоне старта, по льготному тарифу «Спортивный».

Кроме того, на ВТРК «Эльбрус» продолжается горнолыжный сезон. Для катания открыта горнолыжная трасса «Гара-Баши — Мир». Погода на площадке солнечная, но морозная. Трасса проходит регулярное обслуживание и подготовку.

Так же будет интересно