Главная страница » Записи » Министр спорта Дагестана поздравил тренеров сборной России по паратхэквондо

Министр спорта Дагестана поздравил тренеров сборной России по паратхэквондо

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов и глава Кизилюрта Магомед Магомедов поздравили тренеров сборной России по паратхэквондо Магомеда Абдуллаева и Джамала Абдулова с победным выступлением на недавнем чемпионате Европы в Стамбуле. Об этом сообщает Минспорт региона.

Российская сборная выиграла в Стамбуле шесть золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Воспитанники дагестанских спортшкол завоевали четыре медали.

Чемпионом Европы стал Алиасхаб Рамазанов (+80 кг). Вторым призером соревнований – Магомедзагир Исалдибиров (80 кг). Бронзовые медали в активе Кадибагамы Омарова (70 кг) и Зайнутдина Атаева (+80 кг).