Главная страница » Записи » Лео Месси объявил, что остается в «Барселоне»

Лео Месси объявил, что остается в «Барселоне»

Автор Исламали Магомедов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси выступил с заявлением по поводу своего будущего в клубе. Форвард каталонцев продолжит выступать в составе родного клуба.

В конце августа аргентинец был близок к уходу в английский «Манчестер Сити». Руководство каталонского клуба отказалось отпускать футболиста менее чем за 700 миллионов евро. Как сообщалось раннее, в конце каждого сезона лучший игрок в истории «Барсы» может расторгнуть соглашение в одностороннем порядке.

Сам Месси высказался на эту тему: «Президент клуба Бартомеу не сдержал слова. Я весь год говорил ему, что хочу уйти. Считал, что пришло время отойти в сторону. Это случилось не из-за результата в матче Лиги чемпионов против «Баварии», нет. Я долго обдумывал это решение и сообщил о нем президенту. Он всегда говорил, что в конце каждого сезона я могу принимать решение о своем будущем. Он не сдержал своего слова».

Игрок также заявил, что будет показывать максимум вне зависимости от того, как сильно он хотел уйти: «Я продолжу играть за «Барсу», и мое отношение к делу не изменится вне зависимости от того, как сильно я хотел уйти. Буду показывать максимум. Я всегда хочу побеждать. Мне хочется быть конкурентоспособным, мне не нравится проигрывать. Я всегда хотел лучшего для клуба, для игроков и для себя. Что могу сказать точно – остаюсь и буду отдавать все силы ради «Барселоны»», – заключил футболист.

По слухам, Месси хочет доиграть свой контракт до лета 2021 года и уйти свободным агентом.

Так же будет интересно