Главная страница » Записи » Криштиану Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную

Криштиану Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную

Автор Исламали Магомедов

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил свой 110 и 111 мячи в четвертом туре квалификационного этапа ЧМ-2022 (победа над Ирландией 2:1). 36-летний игрок установил мировой рекорд, обойдя экс-форварда сборной Ирана Али Даеи (109).

На 89-й минуте в составе капитан португальцев сравнял счет в игре, а на шестой добавленной ко второму тайму минуте забил победный мяч.

Футболист поделился эмоциями после победы над Ирландией.

«Помощь болельщиков очень важна. Они придали нам сил. Я счастлив помочь команде победить, счастлив побить рекорд, но команда важнее всего. Это мой рекорд, и он уникален. Я безумно рад, еще один в моей карьере. Моя мотивация исходит из желания продолжать играть в футбол, а также из моего недавнего контракта, благодаря которому я вернулся домой, чему рад. Очень важно вставать каждый день с желанием стать лучше, порадовать фанатов и своих детей», – сказал игрок «Манчестер Юнайтед».

Добавим, что форвард сборной Португалии провел 180-ю игру за национальную команду, повторив рекорд испанского защитника Серхио Рамоса по матчам за европейские сборные.

Роналду может побить и этот рекорд, если 4 сентября примет участие в товарищеской игре против Катара. Рамос не получил вызов в национальную команду на ближайшие матчи из-за травмы.

Мировой рекордсмен по играм за сборные – экс-защитник Со Чин Аун, проведший за Малайзию 195 матчей с 1969 по 1984 год.

Так же будет интересно