Главная страница » Записи » Кайтагские легкоатлеты отличились на межрайонных соревнованиях среди юниоров

Кайтагские легкоатлеты отличились на межрайонных соревнованиях среди юниоров

Автор Исламали Магомедов

В селе Уркарах Дахадаевского района на стадионе «Дахадаев-Арена» состоялись открытые межрайонные соревнования по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 11 команд из городов и районов республики.

Как сообщает пресс-служба Кайтагского района, в числе участников была и команда муниципалитета. Юноши и девушки 2004-2009 годов рождения сдавали пионерское четырехборье: бег на 60 и 500 метров, прыжки с места и метание мяча весом 150 грамм.

Победителей определили путем сложения баллов, полученных при выполнении дисциплин..

Сборная Кайтагского района в составе шести человек заняла второе общекомандное место. Мухтар Зубаилов из Мижиглинской ООШ, показавший лучший результат по всем четырем видам программы, взял первое место. Милана Казимова из Янгикентской СОШ, Салимат Арсланбекова из Родниковой СОШ и Саният Сулейманова из Маджалисской СОШ имени Темирханова заняли третьи места.

Помимо кубков, медалей и грамот, победителям и призерам вручили денежные вознаграждения от организаторов соревнований.Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил юниоров и отметил, что легкая атлетика развивает всесторонние физические возможности ребят.

«Занимаясь разными видами спорта под руководством своих школьных учителей по физкультуре, юноши и девушки могут не только поправить свое здоровье и укрепить иммунитет, но и добиться хороших результатов на соревнованиях, в ходе которых они могут показать уровень своей подготовки и приобрести соревновательный опыт», – подчеркнул он.

Так же будет интересно