Главная страница » Записи » Юные спортсмены из Кайтагского района завоевали призовые места в турнире по вольной борьбе

Автор Каниев Рустам

Юные спортсмены из Детской юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в открытом турнире по вольной борьбе, который состоялся в рамках празднования «Дня защитника Отечества» в селении Авадан Докузпаринского района.

Итогом соревнований стало то, что некоторые спортсмены завоевали призовые места.

Турнир прошел среди юношей в весовых категориях от 23 до 60 кг. Соревнования были посвящены памяти кавалера двух Орденов Мужества, старшего прапорщика, инспектора ОМОН МВД по РД Алмаса Гасанова, погибшего при исполнении служебного долга во время спецоперации по уничтожению террористов.

Около 120 спортсменов вольного стиля съехались на турнир со всех районов южного Дагестана, чтобы показать свое превосходство и побороться за победу. Среди них были и юноши-воспитанники тренера ДЮСШ Кайтагского района Марата Мамедова.

В ходе упорной борьбы, двое воспитанников завоевали призовые места: Магомед Раджабов, 2007 года рождения, в весовой категории 38 кг занял первое место, а Ислам Рабаданов, 2009 года рождения в весе 35 кг, занял 3 место.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил важность приобщения детей к занятию спортом и поздравил отличившихся из них.

«Наши талантливые наставники помогают ребятам проявить себя, поверить в свои силы и стремиться к успеху. От всей души поздравляю наших борцов и их тренера с призовыми местами», — сказал глава района.