Главная страница » Записи » Хабиб Нурмагомедов: «Испытания либо ломают, либо закаляют»

Хабиб Нурмагомедов: «Испытания либо ломают, либо закаляют»

Автор Исламали Магомедов

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, как на него повлияла утрата отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова.
«Отец – человек, чьи советы всегда были строгими и критичными. Сейчас сказал бы мне не отвлекаться – раз решил биться, надо готовиться, 50 на 50 не бывает. Не думаю, что здесь есть кто-то, кого обходила смерть. У кого-то всегда кто-то умирал. Я к этому отношусь с пониманием, но это тяжелая утрата. У нас были близкие отношения, он был мне отцом, другом, тренером. Всегда были вместе. Конечно, переживаю. Сосредоточиться и говорить, что мне ничего не мешает – неправда. Конечно мешает. Надеюсь, что это чувство выведет меня на другой уровень и сделает сильнее. Испытания либо ломают, либо закаляют. Как будет, узнаем со временем» – заявил Хабиб.

Спортсмен также отметил, что является ветераном в UFC, но это не помешает ему вернуться и победить: «Мысли разные были в голове и до сих приходят. Мне 31, в сентябре будет 32. Это не сказочный возраст, я уже не начинающий боец. Можно сказать, что я уже ветеран, 12 лет выступаю на профессиональном уровне. Даже если бы я завершил карьеру, за плечами у меня она хорошая была. Но сейчас у меня большая мотивация вернуться, драться, быть чем-то занятым. Лучше всего это получится там, где я являюсь профессионалом».

Так же будет интересно