Главная страница » Записи » Где посмотреть Олимпиаду-2020 в Токио

Где посмотреть Олимпиаду-2020 в Токио

Автор Исламали Магомедов

23 июля прошло официальное открытие XXXII летних Олимпийских игр в Токио. В программу Олимпийских игр в Токио входят 33 вида спорта, объединяющие 50 дисциплин. Будут разыграны 339 комплектов медалей, это на 33 больше, чем на летней Олимпиаде в Рио-2016.

Открытие состоялось на Национальном стадионе Токио, возведенном в 2019-м специально для Игр.
Церемония прошла без зрителей, на трибунах были только журналисты и официальные лица: дипломаты, спонсоры и представители Международного олимпийского комитета (МОК). Огонь Игр зажгла японская теннисистка Наоми Осака.

Игры покажут три федеральных канала: Первый, «Россия 1» и «Матч ТВ», а также холдинг «Матча»: «Матч! Страна», «Матч! Арена» и «Матч! Игра». На «Матч! Футбол 2» покажут игры мужского и женского турнира, а на «Матч! Боец» – состязания боксеров и борцов.

Сайты «Матч ТВ» и Sportbox.ru продублируют каналы. Первый канал запустил специальный сайт для показа Игр.
Объем телепотока в Токио будет в два раза больше, чем в Рио-2016. Сервис трансляций Игр снимет более 9000 часов материала. На стадионах установят виртуальные карты поддержки – зрители смогут отправлять быстрые реакции, а спортсмены увидят, откуда идет поддержка. На некоторых площадках установят специальные экраны для участников – спортсмены свяжутся с близкими сразу после выступлений.

Так же будет интересно