Главная страница » Записи » День здоровья отметили в Хасавюрте

День здоровья отметили в Хасавюрте

Автор Ева Адамова

8 апреля в Хасавюрте на стадионе имени. А.С. Муртазалиева по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья.

По словам организаторов, главная их цель – познакомить учащихся с правилами здорового образа жизни и привлечь молодежь к регулярным занятиям физической культурой.

Поздравить всех участников пришли заместитель главы города Арсен Муртазалиев, депутат городского Собрания депутатов Магомед Гойлубиев, руководители и специалисты отделов и управлений администрации, а также представители благотворительных фондов и общественных организаций.

Открывая мероприятие от имени мэра города Корголи Корголиева, Арсен Муртазалиев пожелал школьникам здоровья и положительных эмоций.

«Вы будущее города и ваше здоровье одно из ключевых направлений нашей работы. Сегодняшнее мероприятие — прекрасная возможность заняться спортом, весело провести время с друзьями и получить заряд бодрости на весь день», — отметил замглавы.

Сценарий мероприятия включал в себя концерт, развлекательные игры с аниматорами для учащихся младших классов, а также обширную спортивную программу.

В соревновательной части приняли участие более 50 детей. Лучших выявляли в трех направлениях – бег на 30 метров, подтягивание на перекладине и прыжки в длину.

Все участники получили поощрительные подарки от благотворительного фонда «Чистое сердце» и общественной организации «Чистый и зеленый город Хасавюрт», а победителям и призерам были вручены еще медали и почетные грамоты.

Так же будет интересно