Главная страница » Записи » Дагестану дали положительную оценку для проведения международных соревнований по парашютному спорту

Дагестану дали положительную оценку для проведения международных соревнований по парашютному спорту

Автор Марат Ахмедов

Пребывающие в республике вице-президент Международной федерации авиационных видов спорта Черногории Небойша Юшкович в ходе пресс-конференции в республиканском министерстве спорта дал положительную оценку региону для проведения международных соревнований по парашютному спорту в следующем году.

«Мы ознакомились со всей территорией. Все очень здорово и идеально для проведения соревнований самого высокого уровня. Рядом расположен прекрасный гостиничный комплекс, готовый разместить приехавших спортсменов и гостей», – подчеркнул Небойша Юшкович.

В случае положительного исхода в Каякентский район, где планируются соревнования съедутся парашютисты из около 30 стран.

«Эти соревнования должны послужить толчком для дальнейшего развития авиационных видов не только в Дагестане, но по всей России. Дагестан воспитал не только выдающихся единоборцев, но многих летчиков-героев Советского Союза. Сегодня эти славные традиции не забыты, а продолжаются. В Дагестане функционирует специализированная спортивная школа «Полет»», — отметил на пресс-конференции председатель дагестанской Федерации парашютных видов спорта Руслан Абдуллатипов.

Сегодня состоится встреча в правительстве Дагестане, на которой будет рассмотрено предложение провести данные соревнования в регионе..На этом программа пребывания в Дагестане черногорца завершится.

Отметим, что подобные международные соревнования на территории Северного Кавказа состоялись в 2016 году впервые в Ингушетии

 

Так же будет интересно