Главная страница » Записи » Дагестанские легкоатлеты-инвалиды выиграли медали чемпионата России

Дагестанские легкоатлеты-инвалиды выиграли медали чемпионата России

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщили в пресс-службе Минспорта региона, дагестанцы завоевали 43 медали разного достоинства.

В соревнованиях приняли участие порядка 330 спортсменов из 48 регионов России. Дагестанская команда была одной из самых представительных на турнире.

Ито выступления спортсменов республики: 14 первых, 16 вторых и 13 третьих мест. Многие из спортсменов сумели выиграли медали сразу в нескольких дисциплинах.

Чемпионами стали Александр Иванов, Идрис Гамзаев, Умув Магомедова, Екатерина Дудник – два золота; Денис Панкевич, Александр Сорокин, Виктор Кипаренко, Муса Таймазов, Абдула Вагабов, и Казим Омаров