Главная страница » Записи » Дагестанец Омар Курбанов стал серебряным призером юношеского чемпионата мира по волейболу

Автор Марат Ахмедов

19-летний Омар Курбанов стал финалистом первенства мира по волейболу, проходившего 25-31 августа в Тунисе.

Курбанов не первый раз приглашается в российскую сборную для участия в международных стартах. В конце июля он также сыграл на турнире в Азербайджане, где сборная России показал третий результат.

На мировом первенстве же в Тунисе российская команда сумела добраться до финала, где проиграла итальянцам. До этого матча, семь встреч неизменно завершались победой россиян.

Омар Курбанов на клубном уровне ныне представляет чеченский клуб «Грозный», ранее выступал за ВК «Дагестан», становился победителем всероссийских студенческих турниров.