Главная страница » Записи » Члены Общественной палаты России проверили спортшколы в Махачкале

Члены Общественной палаты России проверили спортшколы в Махачкале

Автор Марат Ахмедов

Члены Общественной Палаты России Елена Истягина-Елисеева, Григорий Дрозд провели общественную проверку в спортивных школах и спортивных объектах в Махачкале.

Первым пунктом посещения гостей стали спортивные школы по единоборствам и греко-римской борьбе, базирующиеся в одном спорткомплексе имени Газимагомеда Ахмедова. Спортивный объект несколько лет назад был капитально реконструирован.

Отремонтированы залы, гостиница, появились современная парная и джакузи, имеется своя столовая, обновлены спортивный инвентарь и оборудование.

На базе спортшколы по единоборствам завершается строительство соревновательного зала, финансирование которого велось за счет частных средств. В зале в скором времени можно будет принимать спортивные мероприятия республиканского уровня по различным видам единоборств.
Гости совершили обход всего спорткомплекса, пообщались с тренерами, со спортивной молодежью. В беседе российские общественники поинтересовались, все ли устраивает их в учебно-тренировочном процессе, нуждаются ли они в улучшении условий.

Далее гости отправились в одну из старейших спортшкол республики «Динамо». Учреждение славится своими выдающимися воспитанниками, побеждавшими на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

Здесь члены ОПРФ также осмотрели помещения учреждения, узнали какое количество тренерско-преподавательского состава работает и какие доходы они получают за свой труд. В беседе с воспитанниками спортшколы они рассказали о целях своего приезда, пожелали им стать выдающимися спортсменами.

Последним пунктом посещения стал Республиканский центр спортивной подготовки, расположенный на территории ДГПУ. В центре проводятся сборы дагестанских спортсменов перед важнейшими турнирами. Также при нем с недавних пор открылся центр адаптивного спорта.

Совершая обход здания спортивного объекта, гостей поразила имеющаяся в нем прачечная. Члены ОПРФ отметили необходимость таких прачечных во многих спортивных учреждениях по всей стране.

Так же будет интересно