Главная страница » Записи » Борцы-ветераны из Дагестана завоевали золото на чемпионате России

Борцы-ветераны из Дагестана завоевали золото на чемпионате России

В Ессентуках завершился чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов. Сборную Дагестана представляли 37 спортсменов, сообщает Минспорт региона.

Семь дагестанцев стали чемпионами. Отметим, что 72-летний Магомед Бадрудинов (88 кг, 65 лет и старше) выиграл в рекордный для себя 19-й раз. Это абсолютный рекорд в стране.

Чемпионами России также стали Алисултан Качалаев (88 кг, 50-55 лет), Гамзат Исраилов (100 кг, 55-60 лет), Ибрагим Ибрагимов (78 кг, 60-65 лет), Магомедгаджи Магомедов (78 кг, 42-46 лет), Абдурашид Исаков (70 кг, 35-41 лет), Омарасхаб Магомедов (78 кг, 50-55 лет).

Победители и призеры соревнований получили право принять участие на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Греции.