Главная страница » Записи » Боец Магомед Магомедов дебютировал в Bellator с победы

Боец Магомед Магомедов дебютировал в Bellator с победы

Автор Исламали Магомедов

Дагестанский боец смешанных единоборств Магомед Магомедов по прозвищу «Тигр» выиграл в дебютном для себя бою в Bellator.

Его оппонентом был в наилегчайшей весовой категории был бразилец Метеус Маттос. Магомедов выиграл единогласным решением судей после трех раундов: 30:26, 30:27, 30:27.

Отметим, что в бою дагестанец применил эффектный и редкий прием – «мельница». Американские комментаторы тут же сравнили его с Хабибом и другой легендой боев – Кевином Ренделманом. Добавим, что экс-чемпиона ACB Магомед Магомедов известен тем, что является единственным бойцом в мире, побеждавшим нынешнего чемпиона UFC Петра Яна.

Теперь на счету спортсмена 17 боев и одно поражение. На пресс-конференции после поединка он отметил, что показал лишь 60% своих умений.

«Чувствовал себя хорошо, но все равно, не показал все, что могу. Продемонстрировал 60% того, что могу. Я всего лишь показал, как борюсь, ещё я покажу, как умею совмещать это с ударкой. Повлияло то, что долго не бился. Психологически давило и то, что бился в новой организации. Хотел себя показать. Думаю, что раскроюсь ещё, покажу больше.

Люди пишут, что я лучший в мире в легчайшем весе? Это приятно, но даже не знаю, что на это сказать. Просто рад и счастлив. Сравнения с Петром Яном немного напрягают, у нас счёт 1:1, но то, что он стал чемпионом UFC говорит и о моём уровне. Просто сейчас мы пошли разными путями, у меня нет жизненной цели подраться с ним», – сообщил Магомедов.

Так же будет интересно