Главная страница » Записи » Бекхан Гойгереев победил на международном турнире во Франции

Бекхан Гойгереев победил на международном турнире во Франции

Автор Марат Ахмедов

Дагестанский борец Бекхан Гойгереев завоевал золотую медаль международных соревнований по вольной борьбе во Франции. Там 3 февраля завершился турнир памяти известного французского вольника Анри Дегляна.

После победы на мировом чемпионате 2013 года и серебряной медали на чемпионате Европы год спустя, Гойгереев мало где выступал, к тому же, спортсмена преследовали травмы. Известный дагестанский вольник занялся тренерской деятельностью, однако он не завершил карьеру на борцовском ковре.

В этом году уроженец Хасавюртовского района пытался пройти отбор на Мемориал Ярыгина, а в начале февраля съездил во Францию к проживавшим там землякам и принял участие в международном турнире.

Гойгереев выступил на турнире в категории до 65 кг, в которой ему не оказалось равных. Практически в каждой из четырех проведенных встреч, он ничего не позволил сделать соперникам.

Борец из Дагестана стал единственным участником турнира из России.