Главная страница » Записи » Боксёр Альберт Батыргазиев победил Сибусисо Зинганге в Москве

Боксёр Альберт Батыргазиев победил Сибусисо Зинганге в Москве

Автор Исламали Магомедов

Дагестанский боксёр Альберт Батыргазиев выиграл бой среди профессионалов на «Вечере бокса» в Москве.

Поединок завершился в седьмом раунде техническим нокаутом. Батыргазиев после успешной атаки отправил боксёра из ЮАР в нокдаун. Спустя несколько секунд рефери остановил бой.

Это вторая победа в профессионалах для 22-летнего спортсмена. Дагестанец отметил, что уже после боя полностью переключится на олимпийский бокс: «Просто потом уже не будет свободных окон для боев по профессионалам. Ведь уже 6 февраля в Приэльбрусье у сборной начнется подготовка к европейской олимпийской квалификации.

Оппонент был очень серьезный, мы готовились пройти всю дистанцию и не было речи о том, что бой может завершиться досрочно. Я рад, что мне удалось принести своей стране очередную победу», – сказал боксёр после поединка. 

Биография
Альберт Батыргазиев – этнический ногаец, уроженец села в Геметюбе Бабаюртовского района Дагестана. Является российским боксёром, выступающим во второй полулегкой и в лёгкой весовых категориях. Член национальной сборной России, мастер спорта России международного класса, четырёхкратный чемпион России (2017, 2018, 2019,2020) в любителях. Чемпион Азии по версии WBA Asia (2020—н. в.) во втором полулёгком весе.

Так же будет интересно