Главная страница » Записи » Врио мэра Избербаша работает в штатном режиме

Врио мэра Избербаша работает в штатном режиме

Автор alieva.amina

Как сообщает АиФ «Дагестан», в Минюсте республики прокомментировали ситуацию, возникшую в Избербаше, касаемо смены руководства города.

Сегодня, 11 марта, в ряде СМИ появилась информация о том, что руководить администрацией Избербаша вместо Магомеда Исакова теперь будет Нариман Рабаданов – так решили депутаты города.

Министр ведомства Казимагомед Сефикурбановподтвердил эту новость. При этом он отметил, что у депутатов не было полномочий для принятия решения о смене руководства.

Он сказал, что действия депутатов оцениваются как незаконные и несоответствующие действующему законодательству Российской Федерации: «В соответствии со ст. 48 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации”, Муниципальные правовые акты могут быть отменены или их действие может быть приостановлено Органами местного самоуправления или же должностными лицами местного самоуправления, принявшими соответствующий муниципальный правовой акт. Получается, у нас депутаты отменяют, превышая свои полномочия, принятые органами местного самоуправления документы, то есть главой городского округа. Это является незаконным. Закон не допускает такой возможности для Собрания депутатов городского округа», – сообщил Сефикурбанов.

Так же будет интересно