Главная страница » Записи » Султан Хамзаев единственный с Кавказа попал в фронтмены федеральной партии

Султан Хамзаев единственный с Кавказа попал в фронтмены федеральной партии

Автор Ева Адамова

В потенциальный список партийных фронтменов «Единой России», подготовленный партией совместно с администрацией президента к избирательной кампании в Госдуму РФ, вошли 18 новых лиц, которые ранее не были депутатами, однако уже проявили себя в разных проектах.

Одним из них стал руководитель проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. Он известен своими инициативами по ограничению продажи алкоголя, популяризации здорового образа жизни и многими другими.

Он подготовил целый ряд законодательных инициатив для принятия парламентом страны, а также региональными заксобраниями. Одной из самых поддерживаемых инициатив стала общественная инициатива «Закон 21» — увеличение возрастного порога продажи алкоголя с 21 года. Хамзаев 4 года системно продвигает принятие данной меры. Победой в наведении порядка за последние 3 года стало принятие закона о запрете реализации алкогольных энергетических напитков. Также он выступает за принятие единых стандартов реабилитации алко-наркозависимых.

За 6 лет на внебюджетные средства Хамзаев установил 95 спортивных объектов, на которых бесплатно могут заниматься жители отдаленных местностей. Подобные спортивные объекты появились в горном селе Дагестана Унцукуль, Хунзахском районе, в селе Кокрек Хасавюртовского района, в таких городах как Махачкала, Хасавюрт, Дербент. В общей сложности в Дагестане установлено 12 спортивных площадок, подаренных республике на безвозмездной основе.

Напомним, что Хамзаев стал одним из кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва. Согласно обнародованным данным по итогам предварительного голосования он попал в первую десятку кандидатов.

Отметим, что перечень кандидатов еще неокончательный, их будут обучать и тестировать. Эксперты считают, что исходя из списка фронтменов, партия будет ориентироваться на свой базовый электорат и консервативную идеологию с опорой на семейные ценности.

Членов данного списка, эксперты характеризуют, как общественников с подтвержденной социальной историей.  

Так же будет интересно