Главная страница » Записи » Состоялась 29-я сессия Народного Собрания Республики Дагестан

Состоялась 29-я сессия Народного Собрания Республики Дагестан

Автор Саният Эмирова

Двадцать девятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва прошла в Махачкале 20 декабря.

На повестку дня вынесли 20 вопросов. Сессия Народного Собрания началась с выступления представителей фракций.

В рамках мероприятия обсудили проект закона Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

После выступления докладчика Хизри Шихсаидов отметил, что нам надо подумать над тем, как развивать нашу экономику, привлекать инвесторов. «Для этого у нас есть все условия», – подчеркнул Хизри Шихсаидов.

В рамках мероприятия слово предоставили членам республиканского Правительства, которые проинформировали о новых подходах при распределении бюджетных средств в сфере образования, здравоохранения, дорожного строительства. Али Исламов отметил, что в 2019 году предусмотрено увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы.

В ходе сессии депутаты рассмотрели  законопроекты РД «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесении изменения в статью 22 Закона Республики Дагестан «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан», «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Дагестан «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сельской местности и поселках городского типа», «О внесении изменения в статью 11 Закона Республики Дагестан «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Республике Дагестан».

Так же будет интересно