Главная страница » Записи » Шамсигат Насрулаева: «Итоги предварительного голосования подтвердили правильность курса партии “Единая Россия”»

Шамсигат Насрулаева: «Итоги предварительного голосования подтвердили правильность курса партии “Единая Россия”»

Автор Ева Адамова

Подведены итоги предварительного голосования «Единой России». В процедуре приняли участие около 12 млн избирателей, из которых более 6 млн человек отдали предпочтение онлайн-формату.

Заместитель председателя Общественной палаты Дагестана Шамсигат Насрулаева отметила, что онлайн-формат голосования дал электорату возможность подробно ознакомиться с программами лиц, претендующих на включение в список кандидатов от партии.

«Каждый гражданин имел возможность выбора: проголосовать на избирательном участке или через портал “Госуслуги”, используя мобильную связь.

Важно также и то, что по предложению “Единой России” впервые любой гражданин РФ старше 21 года мог выдвинуть свою кандидатуру на участие в голосовании. Люди разных взглядов, имеющие свои программы социально экономического развития страны на ближайшие годы, могли зарегистрироваться на сайте для последующего выдвижения от партии, а затем принять участие в праймериз.

Итоги предварительного голосования подтвердили правильность курса партии, так как произошло обновление кандидатов, с которыми партия пойдет на осенние выборы, это волонтеры, общественники, бизнесмены, врачи, учителя и т.д.

По моему мнению, предварительное голосование активизировало избирателей, что, в свою очередь, позволит нам на высоком уровне провести выборы в сентябре 2021 года», – прокомментировала общественник.

Так же будет интересно