Главная страница » Записи » Сергей Меликов поздравил Рамзана Кадырова с вступлением в должность Главы Чеченской Республики

Сергей Меликов поздравил Рамзана Кадырова с вступлением в должность Главы Чеченской Республики

Автор Ева Адамова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в церемонии инаугурации Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Он поздравил его с официальным вступлением в должность от имени многонационального дагестанского народа.

«Сегодня Чеченская Республика твердо стоит на пути устойчивого социально-экономического развития. Высокой оценки заслуживают и предпринимаемые Вами усилия по повышению уровня открытости региона для туристов, формированию благоприятного инвестиционного климата и дальнейшей модернизации республики», – сказал Меликов.

Как отметил руководитель республики, история Дагестана и Чечни – неразрывное целое и дагестанцы с глубоким уважением относятся к братскому чеченскому народу: «Многие наши обычаи и традиции выражают общность религиозных, культурных, моральных ценностей и духовных устремлений наших народов. Поэтому народы Дагестана и Чечни веками были рядом – и в горе, и в радости, как добрые соседи поддерживали друг друга, вместе сидели за праздничным столом, вместе мужественно давали отпор врагу. Так было всегда».

Так же будет интересно