Главная страница » Записи » Президент Татарстана выступил на IV ежегодном заседании группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

Президент Татарстана выступил на IV ежегодном заседании группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

Автор Виктория Тимохина

Сегодня на четвертом ежегодном заседании группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с приветственным словом выступил прибывший в республику президент Татарстана Рустам Минниханов.

В своем выступлении он отметил, что негативная тенденция влияния на подрастающее поколение пока еще сохраняется. В связи с этим он предложил направить усилия на обеспечение доступности спортивных учреждений, реализацию творческой деятельности, а также работу с молодежными организациями.

«Важным фактором реализации социальной активности молодежи являются социальные сети. Поэтому следует уделить особое внимание сетевым сообществам, объединяющим молодое поколение. Определяющую роль в данной работе играют образовательные и научно-исследовательские центры, изучение проблем в молодежной среде», – отметил в своем выступлении Минниханов, – «Уверен, что в каждой из стран-участников заседания группы стратегического видения есть свои успешные примеры работы с молодежью. Данный обмен опытом будет способствовать решению нашей общей стратегической задачи».

Президент Татарстана также отметил важность создания Академии молодых лидеров, которая подготовит молодежь к новой реальности, правопорядку, научит ответственному и честному отношению граждан, как к собственной стране, так и к своим партнерам.

В конце своего выступления Рустам Минниханов пожелал всем участникам заседания плодотворной работы, приятных впечатлений от пребывания в Дагестане, поблагодарил главу региона за гостеприимство и возможность посетить республику.

Так же будет интересно