Главная страница » Записи » Под руководством Сергея Меликова обсуждены вопросы экологии и санитарного состояния

Под руководством Сергея Меликова обсуждены вопросы экологии и санитарного состояния

Автор Каниев Рустам

Накануне, 24 марта, под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Совета безопасности.

В рамках него были обсуждены вопросы экологии и санитарного состояния территорий в муниципальных образованиях. Поднимаемые темы, как сказал Меликов, крайне важны и их обсуждение продиктовано возросшей актуальностью.

Он отметил, что в части экологии и санитарно-эпидемиологического состояния в республике ситуация все также остается напряженной.

Врио Главы Дагестана отметил наиболее важные отрасли, среди которых качество водоснабжения, организация вывоза и обращения ТКО, а также состояние атмосферного воздуха, сброса неочищенных стоков в Каспийское море.

По некоторым из них, как сказал глава субъекта, есть положительные изменения. В частности, Сергей Меликов отметил положительные изменения в части организации вывоза мусора, но призвал ответственных органов власти к системности в решении этого вопроса.

Более подробно о текущем состоянии экологии доложил заместитель руководителя Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора Осман Гасанов. Он рассказал о проводимой работе, а также выявленных фактах загрязнения воды и почв.

Так же будет интересно