Главная страница » Записи » На Дальнем Востоке голосование прошло без существенных нарушений

На Дальнем Востоке голосование прошло без существенных нарушений

Автор Ева Адамова

В регионах Дальневосточного Федерального округа завершилось голосование по выбору депутатов в Госдуму. Последние избирательные участки закрылись в воскресенье в 15:00 по московскому времени (в 20:00 по местному). Сейчас в регионах подсчитывают голоса.

При проведении голосования за соблюдением закона на Дальнем Востоке следили более 20 тысяч наблюдателей, в том числе и из других государств. Также в каждом регионе работали центры общественного наблюдения. В режиме реального времени можно было отслеживать, как проходит голосование на избирательных участках. В результате, серьезных нарушений зафиксировано не было.

Жители Дальнего Востока избирали не только депутатов Государственной Думы, но и представителей региональных парламентов. В Хабаровском крае также прошли выборы губернатора.

Председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко отмечает, что существенных нарушений законодательства при организации голосования, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано.

Предварительные результаты выборов будут оглашены после закрытия участков в Калининградской области. Пока же голосование в Дагестане, как и в большинстве регионов России, продолжается. Жители республики с 17 сентября выбирают депутатов в Госдуму, Народное Собрание и органы муниципальной власти.

Так же будет интересно