Главная страница » Записи » Кандидат на должность Главы Дагестана Самир Абдулхаликов озвучил свое видение развития региона

Кандидат на должность Главы Дагестана Самир Абдулхаликов озвучил свое видение развития региона

Автор Каниев Рустам

Кандидат на должность Главы Дагестана, член избирательной комиссии РД с правом решающего голоса Самир Абдулхаликов выступил в рамках сессии Народного Собрания.

Он представил свое видение развития Дагестана и вывода его на путь роста основных сфер экономики.

По его словам, Дагестан в прошлые годы всегда был донором по многим позициям, занимал лидирующие позиции в части сельского хозяйства, рыбного промысла.

Вместе с тем, он считает, что единственный выход из кризиса – инвестиции в реальный сектор экономики, развитие транспортной отрасли, повышение инвестиционной привлекательности региона, а также создание собственной высокоэффективной кадровой политики.

«Нам нужно подумать над тем, как снижать дотационность региона, повышать объемы строительства, внедрения инновационных технологий в промышленности», – сказал Самир Абдулхаликов.

Он также отметил, что только по линии АПК нужно разработать целевую программу и увязать ее со стратегией развития Дагестана до 2030 года.

«Вместе с фракцией мы решили, что независимо от результата мы готовы работать с избранным лидером», – заявил выступающий.

Так же будет интересно