Главная страница » Записи » Юсуп Умавов: Состав кандидатов «Единой России» значительно обновился

Юсуп Умавов: Состав кандидатов «Единой России» значительно обновился

Автор Ева Адамова

Заведующий кафедрой факультета управления ДГУ, делегат XX Съезда «Единой России» Юсуп Умавов отметил, что в этом году в состав партии вошли много представителей молодого поколения из числа волонтеров, общественников и представителей социальной сферы, которые раньше не принимали участие в выборах.

«Примечательно, что в предварительном голосовании участвовали больше 12 млн человек. Праймериз 2021 года стали самыми конкурентными за все время, — на одно место претендовали 13 человек», — отметил делегат.

Президент озвучил главные тезисы предвыборной программы партии, в основе которой лежат положения Послания Федеральному собранию.

«Особенно радует то, что многое касается регионов. Опять же, будут поддерживать семьи с детьми, молодежь. Президент говорит о приоритетах в экономике, здравоохранении и о важности укрепления традиционных ценностей.

Владимир Путин поручил Правительству подготовить программу капитального ремонта школ на ближайшие 5 лет.

Регионам дадут 30 млрд на ремонт дорог и 150 млрд на строительство очистных сооружений. Для Дагестана — это хорошие новости, как и раздел об экологии», — отметил Юсуп Умавов, добавив, что основные положения программы утвердили на Съезде, теперь регионы будут вносить свои предложения.

Напомним, в Москве 19 июня прошел XX Съезд «Единой России». Участие в нем приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.

Дагестан представили Врио Главы Дагестана, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Сергей Меликов и более 20 делегатов, избранных от местных отделений Партии.    

Так же будет интересно