Главная страница » Записи » Юрий Чайка поздравил Сергея Меликова с вступлением в должность Главы Дагестана

Юрий Чайка поздравил Сергея Меликова с вступлением в должность Главы Дагестана

Автор Ева Адамова

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка принял участие в заседании Народного Собрания РД по случаю избрания Главы Республики Дагестан.

Обращаясь к главе республики на торжественной церемонии вступления в должность, Юрий Чайка поздравил его с оказанным Президентом России и Народным Собранием республики высоким доверием.

«Это значит, что прошедший год, в течение которого Вы исполняли обязанности Главы Республики Дагестан, был использован для углубленного изучения ситуации в регионе, налаживания взаимодействия органов исполнительной власти с другими структурами, определения приоритетных участков приложения усилий.

В первую очередь, речь, конечно, идет о необходимости модернизации всей сетевой инфраструктуры региона: систем водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения.

Большие шаги в этом направлении уже сделаны. Решение данной задачи даст серьезный импульс социально-экономическому развитию республики, реализации инвестиционных проектов, которые направлены на создание новых производственных мощностей и рабочих мест.

В текущем году количество туристов, посетивших разнообразные достопримечательности Дагестана и побережье Каспия, увеличилось почти на 20 процентов.

Налажено плотное и эффективное сотрудничество в рамках реализации совместных проектов с Министерством обороны Российской Федерации. 

Приняты также достаточно эффективные меры, направленные на укрепление гражданского мира и согласия в обществе.

Дальнейшей программой действий для всей страны по-прежнему остается майский Указ Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Главная цель – создать возможности для самореализации каждого человека и повысить качество жизни в Республике Дагестан. Для этого у региона есть все возможности.

Уверен, Ваш богатый жизненный, профессиональный опыт будет способствовать достижению поставленных задач», – заявил Юрий Чайка.

Так же будет интересно