Главная страница » Записи » «Единая Россия» передала Минпросвещения реестр школ в регионах, нуждающихся в капремонте

«Единая Россия» передала Минпросвещения реестр школ в регионах, нуждающихся в капремонте

Автор Каниев Рустам

В России, начиная с 2022 года, ежегодно будут ремонтироваться до 1500 школ. Реестр образовательных учреждений, которые нуждаются в ремонте, уже передан партией «Единая Россия» в Минпросвещения РФ.

Как заявил первый вице-спикер Совета Федерации, Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, очень важно предусмотреть средства при формировании бюджета, которые будут направлены в школы, требующие первоочередного ремонта.

Андрей Турчак также призвал всех глав регионов обратить внимание на разработку проектно-сметной документации.

Комментируя данный тезис, региональный координатор партийного проекта «Новая школа», заместитель Секретаря регионального отделения партии, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов заявил, что Дагестан, как никакой другой регион, нуждается в строительстве новых школ. При этом он отметил важность ремонта уже действующих образовательных учреждений, также их материально-технического обновления.

«В регионе более 550 школ нуждаются в капитальном ремонте. Кроме того, 122 общеобразовательных учреждения находятся в аварийном состоянии, в основном это школы, находящиеся в сельской местности. Совместно с Минобрнауки региона будет создана рабочая группа, которая и займется контролем ремонта школ на всех этапах», — заявил Рабаданов.

Единоросс отметил и другой аспект, связанный с ремонтом школ, а именно кадровый: «Новый ремонт в школе – стимул для молодых специалистов, особенно в сельских зонах».

Так же будет интересно