Главная страница » Записи » Дагестану необходим качественный прорыв экономики, прорыв в инфраструктуре, науке и в социальной сфере – Камил Давдиев

Дагестану необходим качественный прорыв экономики, прорыв в инфраструктуре, науке и в социальной сфере – Камил Давдиев

Автор Ева Адамова

Стартовало второе заседание Народного Собрания РД, в рамках которого пройдут выборы Главы Дагестана. В работе сессии принимают участие Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Яцкин, врио Главы РД Сергей Меликов, сенаторы Совета Федерации, депутаты НС РД, а также представители общественных организаций республики.

Выступая с приветственной речью, кандидат на должность Главы Дагестана – заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев отметил важность работы со всеми институтами гражданского общества.

Это, как считает кандидат на должность Главы Дагестана, позволит сделать работу власти открытой и повысит доверие к ней со стороны общества.

«Главная задача, которая сегодня стоит перед властью и на которую обращает внимание Президент России Владимир Путин, – это преодоление бедности, и целью всех органов государственной власти должно быть решение этой проблемы, качественное улучшение жизни дагестанцев.

Дагестану необходим качественный прорыв экономики, прорыв в инфраструктуре, технологиях, науке и в социальной сфере. Необходимо создавать благоприятные условия для развития региона, а для этого необходимо создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций.

Сегодня необходимо возродить систему подготовки кадров всех уровней, начиная со школьной скамьи надо выявлять талантливых подростков, которые смогут принести пользу в науке, производстве, общественной и государственной жизни региона.

В будущем, которое мы строим, не должно быть места отчуждения власти от народа. В поле зрения всех органов государственной власти местного самоуправления и институтов гражданского общества должны быть проблемы взаимодействия государства и гражданина, государства и общества.

Надо понимать, что растет политический и гражданский культурный уровень среднего гражданина, соответственно растет потребительская культура и его запросы к власти», – отметил Давдиев.

Так же будет интересно