Главная страница » Записи » Байрамбек Магомедов: «Легитимность выборов – это их законность, проведение строго в рамках Конституции страны»

Байрамбек Магомедов: «Легитимность выборов – это их законность, проведение строго в рамках Конституции страны»

Автор Ева Адамова

Центральная избирательная комиссия закончила прием документов от партий, необходимых для заверения списков политических партий и списка кандидатов по одномандатным округам на предстоящие выборы в Госдуму. Списки представили 15 партий.  

Редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов отметил, что участие 15 политических партий такого разнопланового характера и программ говорит о доступе в предвыборной кампании и в самих выборах представителей различных слоев российского общества, их мнений.

«Мы видим реальный плюрализм на основе представленного предвыборного законодательно подкрепленного поля», — подчеркнул он.

По его словам, в России вся работа ЦИК проводится согласно законам страны, с широким освещением и максимальным информированием граждан и институтов государства через СМИ.

«Легитимность выборов – это их законность, их проведение строго в рамках Конституции страны, открыто и под максимальным общественным контролем», — заключил журналист.

Так же будет интересно