В Махачкале, в издательском доме «Ризо-пресс», вышла книга под названием «Тулпар Мусалаев – Герой Российской Федерации». Издание, подготовленное Культурно-историческим исследовательским образовательным центром «Тарих XXI век», посвящено жизни и подвигу майора Тулпара Мусалаева, который командовал ротой 18-й отдельной мотострелковой бригады.
К сожалению, военнослужащий погиб 19 мая 2016 года в результате аварии с пассажирским автобусом на маршруте Цхинвал — Ленингор.
По информации пресс-службы центра, книга была издана на средства гранта от главы Дагестана и при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив республики. Проект реализован в рамках программы «Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти».
Издание включает в себя уникальные фотографии, архивные документы и другие материалы. Книга станет полезным ресурсом для работников образования, занимающихся гражданско-патриотическим и духовно-нравственным воспитанием молодежи.
Фото: Пресс-служба центра «Тарих XXI век»