Главная страница » В Дагестане подводят промежуточные итоги масштабной программы капремонта студенческих общежитий

В Дагестане подводят промежуточные итоги масштабной программы капремонта студенческих общежитий

Автор Ева Адамова

В рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» по всей стране продолжается масштабное обновление студенческой инфраструктуры. За период с 2022 по 2025 год качественные изменения затронули 629 объектов, обеспечив комфортными условиями почти 200 тысяч студентов. В 2026 году отремонтирую еще 56 зданий. Республика Дагестан является активным участником этой программы.

В регионе уже видны значимые результаты. В прошлом году в колледже ДГУНХ (в рамках проекта «Профессионалитет») полностью обновляли два корпуса и возвели один новый. На текущий момент ремонтные работы ведутся в Буйнакском колледже, ранее были успешно сданы объекты в ДагГАУ и ДГУ.

Своими впечатлениями от обновленного жилья поделился студент 3-го курса Колледжа цифровых технологий и информационной безопасности ДГУНХ Касум Абдурахманов:

«Условия проживания кардинально изменились. Комнаты стали просторными и светлыми, установлена современная мебель. В каждом блоке — новые санузлы и душевые, работает прачечная с современным оборудованием. Особенно радует наличие зоны отдыха с телевизором и высокоскоростной Wi-Fi, что крайне важно для учебы».

Контроль качества работ на всех этапах осуществляет «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии». Как отметил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев, целью программы является создание современных пространств, способствующих не только учебе, но и социальному развитию молодежи.

You may also like