Сельхозпредприятия Республики Дагестан организовали и направили очередную партию гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции. Акция, состоявшаяся в среду, 17 декабря, является частью системной поддержки соотечественников.
Формирование груза было инициировано Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан совместно с администрацией Сергокалинского района.
Общий вес отправленной помощи составил 4 тонны. В состав груза вошли продукты питания, такие как фрукты, мясо, мука, картофель, виноград и кондитерские изделия. Кроме того, была отправлена необходимая техника и предметы быта, включая генераторы, теплые одеяла и колесные шины.
Активное участие в сборе и подготовке помощи приняли СПоК «Краснопартизанский» Сергокалинского района и ООО «Евроконд» города Избербаша.
По поручению министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана в отправке гуманитарной помощи из Избербаша принял участие первый заместитель министра Шарип Шарипов. Он выразил благодарность аграриям республики за проявленную поддержку.
Первый заместитель министра Шарип Шарипов подчеркнул, что дагестанские аграрии с первых дней спецоперации активно участвуют в организации поставок продовольствия и другой помощи. «На призыв о помощи они отзываются моментально, так как понимают, какую роль военнослужащие играют в защите родины», – отметил он.
В отправке фуры с гуманитарной помощью также участвовали директор ООО «Евроконд» Рустам Сунгуров и председатель СПоК «Краснопартизанский» Руслан Гамидов, который будет сопровождать груз до места назначения.