Главная страница » Записи » Сборная Дагестана получила три награды в финале WorldSkills

Сборная Дагестана получила три награды в финале WorldSkills

Автор Амина Магомаева

По итогам VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Казани сборная Дагестана завоевала одну серебряную медаль и два медальона за профессионализм.

В завершившемся 24 мая в столице Татарстана всероссийском соревновании участвовали около 1,5 тыс. конкурсантов, свыше 1,2 тыс. экспертов, гости из 85 субъектов России и 26 стран мира.

Дагестан на чемпионате представляли девять конкурсантов и восемь экспертов в восьми компетенциях.

В компетенции «Медицинский и социальный уход» второе место на соревнованиях заняла Написат Халитова.

В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» отличился Анвар Мутуев, в компетенции «Промышленный дизайн» в категории «юниоры» – Айша Султанова.
Конкурсанты удостоились медальона за профессионализм.

По правилам WorldSkills, участник, набравший в ходе соревнований более 500 баллов, автоматически получает медальон за профессионализм.
Дагестанская сборная показала лучший результат за весь период участия на национальных финалах рабочих профессий.