Главная страница » Записи » Определены финалисты X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

Определены финалисты X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

Автор Написат Муслимова

Студенты и молодые дипломированные специалисты Дагестана в очередной раз становятся участниками X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17».

В рамках олимпиады проводятся конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли.
Мероприятие проходит под руководством таких крупных международных компаний, как ATConsulting – генеральный партнер ИТ-Олимпиады, Intel, Oracle, 1С, Cisco, Huawei, СКБ, Контур, ГНУ/Линукс-центр, InterSystems.

Финал олимпиады состоится в соответствии с Планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ в нынешнем году.

В отборочных этапах участвовали более 17 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран.

Представителями Дагестана стали 133 конкурсанта. В финальный международный этап соревнований прошли 3 участника.

Также по результатам отборочных этапов определят победителей по странам и федеральным округам России, которых удостоят дипломами.

Международный финал будет проходить со 2 по 5 июня в Сочи с участием 360 финалистов конкурса.

Молодые ИТ-специалисты в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении, победившие в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити», будут соревноваться за право участия в первенстве.

Так же будет интересно