Главная страница » Записи » Милад Алирзаев – чемпион России 2021 по греко-римской борьбе

Милад Алирзаев – чемпион России 2021 по греко-римской борьбе

Автор Исламали Магомедов

Дагестанский борец классического стиля Милад Алирзаев стал победителем прошедшего в Ростове-на-Дону чемпионата страны по греко-римской борьбе.

Алирзаев был лучшим в весовой категории до 87 кг. В финале он победил двукратного чемпиона России Бекхана Оздоева со счетом 2:0. Отметим, что эта победа стала для воспитанника махачкалинской спортшколы по греко-римской борьбе первой на чемпионатах страны.

Благодаря этому успеху Милад Алирзаев будет рассматриваться тренерами сборной России как один из главных кандидатов на участие в Олимпийских играх в своем весе. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили отметил, что Алирзаев убедительно заявил о своих претензиях на участие в отборочном турнире к Олимпиаде и стал открытием чемпионата.

«Я хочу пожелать Дагестану иметь еще одного кандидата на участие в Олимпийских играх», – добавил Мамиашвили.

Отметим также, что Милад Алирзаев указом врио Главы Дагестана Сергея Меликова отмечен государственной наградой к 100-летию ДАССР «За вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан».