Главная страница » Записи » 1500 дагестанских детей встретят 1 сентября как настоящий праздник

1500 дагестанских детей встретят 1 сентября как настоящий праздник

Автор Ева Адамова

В Дагестане прошла очередная благотворительная акция «Собери детей в школу», организованная фондом «Инсан». 1500 детей из нуждающихся семей, в том числе и детей-сирот, получили портфели с самым необходимым к школе и по 5 тысяч рублей на приобретение школьной формы от меценатов.

Как сообщили в пресс-службе фонда, перед будущими школьниками, выступили именитые гости.

Среди приглашенных в этот раз был и начальник Управления образования города Махачкалы Вадим Дибияев. Он поздравил ребят с одним из главных событий в жизни и пожелал достичь наивысших высот в учебе.

О важности поднятия спортивного духа говорили бронзовая олимпийская чемпионка Зенфира Магомедалиева и тренер Абдужалил Адилов.

С добрыми напутствиями в преддверии нового учебного года обратился к маленьким подопечным Фонда «Инсан» ученый-богослов Ахмад Кахаев.

А после официальной части для детей была организована развлекательная программа с участием аниматоров.

Стоит отметить, что за 8 лет проведения акции по всему Дагестану было обеспечено необходимым школьным набором порядка 10 тысяч нуждающихся детей. В последние годы потребность в такой поддержке возросла, учитывая все обстоятельства. Резко при этом увеличилось и количество обратившихся в фонд за помощью.

Так же будет интересно