Главная страница » Записи » Жительница Московской области на мотоцикле через Дагестан отправилась в кругостветку

Жительница Московской области на мотоцикле через Дагестан отправилась в кругостветку

Автор Марат Ахмедов

Жительница Балашихи Московской области Евгения Чебанева пребывает в эти дни в Дагестане. Молодая девушка отправилась в первую в своей жизни кругосветку на мотоцикле.

Свое путешествие странница начала из самого сердца России – с Красной площади. Свой маршрут Чебанева построила так, чтобы оказаться и в Дагестане.

«В вашей республике я уже неделю. Не ожидала, что тут при трех градусах тепла ехать холоднее, чем при минусовой температуре в Москве.
В дороге у меня случилась небольшая поломка с мотоциклом. Здесь мне помогли ее устранить. Дагестанцы – гостеприимные, отзывчивые люди, помогли мне собраться дальше в дорогу. Уже завтра отправлюсь по маршруту дальше. Мне хочется узнать мир, хочу открыть для себя что-то новое», — рассказала россиянка.
После Дагестана Евгения Чебанева отправится в Азербайджан. Девушка планирует преодолеть 150 тысяч километров и посетить почти все континенты. Домой путешественница вернется из Северной Америки. Ранее она имела опыт путешествия на мотоцикле от Москвы до Владивостока.
«После одной из дальних поездок у меня проснулась страсть к путешествиям на мотоцикле», — отметила она.

Евгении Чебаневой 30 лет. Для любимого дела девушка оставила работу. В поездках ей помогают родные и близкие люди.

Так же будет интересно