Главная страница » Записи » Жители Избербаша собрались у дома городского депутата с требованием дать газ

Жители Избербаша собрались у дома городского депутата с требованием дать газ

Автор Алина Хасанбекова

Жители Избербаша, у которых в домах нет газа уже на протяжении почти месяца, собрались у дома депутата Магомедхабиба Амирова с требованием решить проблему с газом. Видео с кадрами сбора горожан было опубликовано в дагестанском сегменте социальных сетей.

Жители города отмечают, что на их проблему никак и никто не реагирует. Отметим, что до этого они организовывали сбор у местной мечети, где также не получили никакой реакции. Жители винят депутата в своей проблеме. «Пускай сдают депутатские мандаты, если не умеют работать», – отмечают горожане.

Как сообщает «АиФ Дагестан», 22 октября после взрыва газа в частном доме Избербаша, в котором оказалось 4 пострадавших, в городе ввели режим чрезвычайной ситуации. На нескольких улицах была прекращена подача газа. По последней информации, газ не поступает в дома на четырех улицах, где изношены газовые сети.

Для возобновления газоснабжения требуется построить новые газовые сети. На эти цели город попросил выделить финансирование у правительства республики. По сообщению от пресс-службы мэрии Избербаша, чтобы получить деньги от правительства, сначала необходимо принять бюджет города на текущий год.

«Однако городские депутаты с конца 2018 года не могут поделить кресло председателя собрания депутатов.
Депутаты-коммунисты требуют избрать председателем Магомедхабиба Амирова, а у остальных депутатов свой кандидат – Исламали Багомедов», – пишет источник.

Также, как сообщает «АиФ Дагестан», депутаты из коммунистической партии не ходят на сессии собрания, где председательствует Багомедов. В связи с этим отсутствует кворум, который необходим для принятия бюджета.

В городском собрании депутатов Избербаша числится 21 человек, из них десять преимущественно из коммунистической партии не посещают сессии, а для принятия бюджета требуется присутствие хотя бы 14 народных избранников.

Так же будет интересно