Главная страница » Записи » Желаю всем делать выводы, не попадая в тяжелые ситуации из-за небрежного отношения к своему здоровью — замглавврача городской больницы № 2 Лейла Гаджиева

Желаю всем делать выводы, не попадая в тяжелые ситуации из-за небрежного отношения к своему здоровью — замглавврача городской больницы № 2 Лейла Гаджиева

Автор Мария Ибрагимова

29 июля на официальной странице Минмолодежи РД в социальной сети Инстаграм прошла онлайн-встреча в рамках проекта «Диалог на равных» с заместителем главного врача по лечебной работе ГБУ РД «Городская клиническая больница № 2» Лейлой Гаджиевой.

Открывая встречу, Лейла Гаджиева рассказала о ситуации в больницах: «Многие больницы сейчас перепрофилированы для лечения жителей от новой коронавирусной инфекции. Но даже несмотря на это, они остаются переполненными».

Также она ответила на вопросы о вакцинации.

«При вакцинации в организм не вводится живой вирус, поэтому вакцинированный человек не может никого заразить априори. Важно помнить, что в перевакцинарный период необходимо соблюдать правила безопасности: не контактировать с людьми, заразившимися коронавирусной инфекцией, носить маски, постараться не посещать массовые мероприятия», — отметила врач.

Врач объяснила, что вакцинация от коронавирусной инфекции направлена на формирование антител, которые способны распознать в организме появление вируса вне зависимости от штамма.

«Работая в красной зоне, мы постоянно испытываем тревогу и беспокойство за жизнь людей. Поэтому я очень рекомендую нашим жителям критически относиться к фейковой информации и не распространять ее, беречь свое здоровье. Если вы решили не вакцинироваться, пожалуйста, не нужно склонять к этому других. Не подвергайте опасности свою семью, пожилых родственников. Моя бабушка всегда говорила: «Грош цена тому опыту, который ты получил, исходя из собственных ошибок». Желаю всем делать выводы, не попадая в тяжелые ситуации из-за небрежного отношения к своему здоровью», — добавила Гаджиева.

Запись эфира доступна для просмотра на странице @minmolru.

Так же будет интересно