Главная страница » Записи » Замминистра просвещения РФ Андрей Николаев ознакомился с темпами строительства объектов образования в Дагестане

Замминистра просвещения РФ Андрей Николаев ознакомился с темпами строительства объектов образования в Дагестане

Автор Мария Ибрагимова

13 апреля с рабочим визитом Дагестан посетил заместитель министра просвещения России Андрей Николаев.


Он провел совещание с Первым заместителем Председателя Правительства РД Батыром Эмеевым. Основной темой был вопрос реализации мероприятий по созданию дополнительных мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях, рассказали в пресс-службе Главы РД.

В совещании также приняли участие врио министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, министр строительства РД Артур Сулейманов, начальник Управления Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству Магомед Азизов.

Первый вице-премьер сообщил, что в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в регионе будет построен 71 объект общего и дошкольного образования.

Также была отмечена необходимость ускорения строительства объектов. В частности, это касается дошкольных образовательных учреждений.

В свою очередь, Багавдин Алиев, директор ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» рассказал, что в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» ГВСУ-4 осуществляет строительство 16 школ, 20 детских садов, 35 яслей.
При этом по 18 объектам завершено строительство.

В завершение совещания было отмечено, что создание новых ученических мест позволит улучшить ситуацию с трехсменным режимом обучения в школах республики.

Так же будет интересно