Главная страница » Записи » Всемирная акция «Мы чистим мир» прошла в Дагестанском заповеднике

Всемирная акция «Мы чистим мир» прошла в Дагестанском заповеднике

Автор Диляра Гасанова

30 сентября на заповедном участке «Сарыкумские барханы» прошла акция по очистке территории от мусора в рамках Всемирной акции «Очистим планету от мусора».

Организовано мероприятие ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» совместно с Многопрофильным инновационным колледжем.

Участники акции убрали мусор вдоль подъездной дороги заповедного участка и помогли в очистке дорожек на территории дендрария.
Преследуя основную цель акции – привлечь внимание к проблеме замусоривания планеты, среди учащихся лицея был объявлен конкурс на лучший плакат по теме.

Победители конкурса представили свои работы на акции и постарались привлечь внимание посетителей Сарыкума к этой проблеме путем агитационных надписей на экологической тропе, призывающие сохранять чистоту на заповедном участке.

В завершение акции для участников была проведена экскурсия по Музею Природы и экологической тропе. Участники акции выразили благодарность всему преподавательскому составу, а также отдельно поблагодарили Венеру Разаханову, к.б.н., доцента, зав. научно-исследовательской лабораторией «Инновационные образовательные технологии» ДГПУ.

Так же будет интересно