Главная страница » Записи » Вопросы улучшения электроснабжения сел района обсудили в Табасаранском районе

Вопросы улучшения электроснабжения сел района обсудили в Табасаранском районе

Автор Мария Ибрагимова

28 июля в Табасаранском районе обсудили вопросы улучшения электроснабжения населенных пунктов муниципалитета.

На встрече присутствовали глава района Магомед Курбанов, главы Кужникского, Джульджагского и Гурикского сельских поселений и представители райэлектросетей.

В марте на встрече врио Главы РД Сергея Меликова с Магомедом Курбановым была затронута проблема отсутствия должного электроснабжения в некоторых населенных пунктах района, изношенность трансформаторов. По итогу Главой РД было дано поручение Правительству РД совместно с ПАО «Россети» проработать данный вопрос.

После район посещали министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадови главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров.

В муниципалитете запланировали заменить часть проводов на некоторых линиях и фидерах на подстанциях. Также району дополнительно выделили 200 опор и 10 километров провода.

В ходе совещания Магомед Курбанов обозначил поселения, где требуется провести ремонтные работы по замене ЛЭП в ближайшее время.

Начальник Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров в свою очередь рассказал о тех мероприятиях, которые запланированы по ремонту и реконструкции электрических сетей района.

Было решено заменить 150 опор и 10 км провода на фидере-3 в трех сельских поселениях — Джульджагском, Кужникском и Гурикском. Затем там будут отремонтированы трансформаторы.

«Работа по капитальному ремонту электросетей будет продолжена и в других сельских поселениях района. Призываю присутствующих решать вопросы комплексно и своевременно. Совместной работой можем достичь хороших результатов и улучшить качество электроснабжения населения», — сказал Магомед Курбанов.

Так же будет интересно