Главная страница » Записи » Волонтеры напоминают дагестанцам о необходимости ношения масок

Волонтеры напоминают дагестанцам о необходимости ношения масок

Автор Мария Ибрагимова

В Дагестане ведется работа общественных патрулей Минмолодежи РД по информированию населения о необходимости соблюдения масочного режима.

Патрулирование проходит в Махачкале, Хасавюрте, Кизилюрте, Кизляре, Южно-Сухокумске и Дагестанских Огнях, а также в Ботлихском, Ногайском и Новолакском районах.

Волонтеры в местах массового скопления людей напоминают жителям республики, что согласно указу врио Главы РД «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан», соблюдение масочного режима является обязательным. После жителям раздают медицинские маски и информационные буклеты.

В одной из таких акций, которая проходила у стадиона им. Елены Исинбаевой, приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра Патимат Омарова, окружной координатор ВОД «Волонтеры-медики» по СКФО Любовь Хенкина и активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

«Общественные патрули призывают пассажиров общественного транспорта и посетителей торговых центров соблюдать меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты. Многие водители автобусов и маршрутных такси положительно высказываются о работе патрулей. Хочу отметить, что практически все водители используют маски», — рассказала Патимат Омарова.

Так же будет интересно