Главная страница » Записи » Владимир Васильев встретил пограничников, прибывших в Дагестан для прохождения службы

Владимир Васильев встретил пограничников, прибывших в Дагестан для прохождения службы

Автор Диана Муталибова

Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с офицерами-выпускниками, прибывшими для дальнейшего прохождения службы в Дагестане, сообщают в пресс-службе Правительства региона.

Врио начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по республики Дмитрий Базанкин рассказал, что целый ряд сотрудников награжден боевыми орденами и медалями, трое — удостоены высокого звания Героя Российской Федерации. К сожалению, не обошли их и потери.

«15 декабря 2003 года пограничный наряд попал в засаду, организованную боевиками банды Руслана Гелаева. Своими героическими и самоотверженными действиями пограничники позволили эту банду выявить и впоследствии уничтожить, но заплатили за это своими жизнями», — напутствовал Базанкин.

Васильев отметил, что Пограничное Управление Дагестана, имеет множество славных страниц и заслуженно гордится своими героями.

«В Дагестане уважают ваш опасный труд. Вы будете служить на сложном южном участке государственной границы, где есть, кроме равнины, море и горы с труднопроходимыми участками, где расположен ряд застав. Находясь там, вы будете работать с местной властью. Безусловно, вы всегда должны руководствоваться законом, уставом и задачами, поставленными командиром, но нужно не забывать, что рядом с вами будут жители горных поселений», — заключил Глава Дагестана.

Так же будет интересно