Главная страница » Записи » Владимир Васильев рассказал о том, на что потратят средства федерального гранта

Владимир Васильев рассказал о том, на что потратят средства федерального гранта

Автор Рустам Каниев

Дагестан получит из федерального бюджета более 1 млрд 267 млн рублей за эффективную работу высших чиновников и органов исполнительной власти. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.
Комментируя данный указ, Глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что это высокая честь, которая оказана республике.

«За это мы благодарим Президента России, Правительство РФ. Суть гранта заключается в том, что его средства можно использовать тогда, когда будут определены сферы и проекты для финансирования. Уже есть несколько предложений, мы это обсуждали и будем выносить на суд общественности, парламента республики, а уже после отчитаемся за каждый использованный рубль», – сказал Владимир Васильев.

Глава Дагестана уверен, что эти средства принесут много пользы региону. Он также отметил, что получение данного гранта является заслугой вновь образованной команды.

Напомним, что всего таких грантов в этом году предоставят 50 регионам. При составлении рейтинга учитывались такие показатели эффективности, как уровень доверия местного населения к власти, количество высокопроизводительных рабочих мест, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, уровень реальной среднемесячной заработной платы, естественный прирост населения, уровень образования и другие.

Так же будет интересно