Главная страница » Записи » Владимир Васильев проверил готовность Дагестана к зимнему периоду

Владимир Васильев проверил готовность Дагестана к зимнему периоду

Автор Лея Камаева

Правительство Дагестана под руководством главы региона Владимира Васильева приняло участие во всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции, прошедшем под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко по вопросам подготовке к осенне-зимнему периоду 2019 – 2020.

«На сегодня почти 100% жилого фонда страны готово к зиме. С превышением плановых показателей созданы резервные запасы топлива. Несмотря на хорошую подготовку, мы фиксируем проблемы в некоторых субъектах РФ: имеются риски недополучения паспортов готовности в ряде муниципалитетов. В данном направлении работу нужно усилить и в ближайшее время вопросы снять, устранив недочеты», — отметил Мутко.

По завершению совещания Васильев рассмотрел обозначенные задачи с руководителями органов исполнительной власти, а также предприятий электроэнергетики, газоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства республики.

«Вся работа в рамках республиканского штаба должна проводиться в реальном режиме времени и каждодневно. У нас есть и время, и деньги – надо использовать эти ресурсы эффективно. Каждый рубль должен работать! Необходимо проанализировать поступающие от населения обращения и помнить, что каждый из нас отвечает за то, чтобы у жителей Дагестана были тепло и свет. Мы очень часто получаем доклады о том, что все решено, а проблемы при этом остаются. Я хочу, чтобы с сегодняшнего дня все ответственные строили свою работу, исходя из этого. Пришло время, когда нам всем необходимо стать эффективными управленцами», — подчеркнул Васильев.

Так же будет интересно