Главная страница » Записи » Владимир Васильев прокомментировал массовые отключения света в Махачкале и районах Дагестана

Владимир Васильев прокомментировал массовые отключения света в Махачкале и районах Дагестана

Автор Диана Муталибова

Глава Дагестана Владимир Васильев прокомментировал отключение электроэнергии в ряде муниципалитетов республики и районов Махачкалы.

Васильев связал отключения не только с природным фактором, но и с недостаточной работой на опережение. Управляющий директор Дагестанской сетевой компании Владимир Сыщиков отметил, что именно дождь, переходящий в мокрый снег, налипал на провода и вызвал их обрыв, другой причиной он обозначил возросшую нагрузку на сети в связи с похолоданием.

«В субботу утром нами был объявлен режим повышенной готовности. Для ликвидации последствий задействовано 38 бригад и 47 единиц техники. В дальнейшем мы увеличили как количество бригад, так и техники. На 20.00 4 ноября в основной своей массе отключения были ликвидированы, но ещё оставалось 9 неработающих линий. В настоящее время есть чуть больше 30 заявок, которые носят частный характер», — сказал он.

Васильев отметил необходимость иметь круглосуточный доступ к системе энергоснабжения населения и социальных объектов, куда входят больницы, детские сады, школы.

«Если мы знаем, что будет резкое увеличение осадков, снижение температуры, шквалистый ветер, это всё требует от аварийных служб работу в режиме повышенной готовности не после того, как массово отключился свет, а до. Сегодня, до конца дня, у людей должен появиться свет», — указал глава республики.

Так же будет интересно