Главная страница » Записи » Владимир Васильев напомнил о позиции действовать в рамках закона

Владимир Васильев напомнил о позиции действовать в рамках закона

Автор Алина Хасанбекова

16 октября Глава РД Владимир Васильев в ходе совещания по обсуждению газотранспортной системы напомнил о необходимости действия в рамках закона и интересов граждан.

Речь шла о деятельности организации «Газпром трансгаз Махачкала», которая обеспечивает газом жителей 29 районов и 10 городов региона. Прежде всего говорилось об улучшении системы газообеспечения региона.

Одним из актуальных вопросов была тема о нарушений охранных зон. На совещании отметили, что за 2 года с Минпромом региона установлено немало случаев возведения домов в охранных зонах, что нарушает требования промышленной безопасности при эксплуатации объектов магистрального газопровода. В общей сложности насчитывается 1030 нарушений градостроительных норм, всего за это время их устранено 275.

Владимир Васильев по данному поводу отметил следующее:

Изменились требования к зоне, где запрещено проживать и вести хозяйственную деятельность, – сегодня она увеличилась. Мы попали в положение, когда значительная часть нашей застройки находится там, где исключена эксплуатация земли, там, где находится источник повышенной опасности. Мы будем решать эти вопросы пошагово, работая вместе. Наша позиция – действовать в рамках закона, помня об интересах граждан».

Так же будет интересно